Ergebnis Querfeldeinrennen

 

Ergebnisliste Quer durchs Stadion am 09.12.2012
20,35 km Schnitt: 19,2
Rang Startnummer Name Verein Kategorie Zeit
1 47 Fuchs Johann ASVÖ Radl-Eck Cycling Elite 55:19:00
2 51 Gollinger Karl Heinz ASVÖ Radl-Eck Cycling Elite  
3 8 Hauer Gerald Sportunion MTB Team Amateure  
4 6 Pechhacker Jürgen  Sportunion Prinzersdorf Elite  
5 21 Krenn Gerhard ARBÖ Radsport Kiesl  Amateure  
6 28 Deppner Peter Sportunion- MTB-Team Master  
7 19 Langegger Karl RC – Grafenbach NÖ – Süd Master I  
8 41 PETZ Franz ARBÖ Sparkasse Neunkirchen Amateure  
9 20 Mörx Roland  ARBÖ Radsport Kiesl  Elite  
10 44 ISAK Christian ARBÖ Sparkasse Neunkirchen Amateure  
11 34 Teubenbacher Gerald RC sunpor St. Pölten Elite  
12 56 König Florian ARBÖ Sparkasse Neunkirchen Amateure -1 Runde
13 53 Reich Andreas Radunion Perchtoldsdorf Amateure  
14 14 Steiner Georg RC steinerfernsehservice Arbö Askö Raaba Master I  
15 5 Hofer Andreas Team Vorarlberg Elite  
16 52 Krestan David Radunion Perchtoldsdorf Amateure  
17 55 Cudrigh Thomas ARBÖ RLM OMYA Villach Amateure  
18 27 Heigl Leopold   Sportunion- MTB-Team Master  
19 50 Mörtl Toni RC Neulengbach Master I  
20 18 Gamper Patrick UNION Raiffeisen Radteam Tirol U17  
21 57 Persinger Andreas Free Eagle Funracing team Amateure  
22 43 WIEDNER Dominik ARBÖ Sparkasse Neunkirchen Amateure  
23 1 Ruesch Peter  RC ARBÖ Sparkasse Pernitz Amateure  
24 7 SCHENK Michael  RCS Radclub Sereno  Master I  
25 30 Ferstl Christian RC Schnecke Amateure  
26 49 Hörschlager Johannes Sportunion Prinzersdorf Amateure  
27 9 Esberger Thomas Team Profiline www.eurace.de Master I  
28 46 Lechnitz Alfred RC Schnecke Master I  
29 33 Voska Thomas RC sunpor St. Pölten Master I  
30 26 Heigl Nadja   RLM Wien Juniorin  
31 24 Scharnreithner Helmut  ARBÖ Radsport Kiesl     
32 61 Hönigsberger Martin  RC Elektrotechnik Körrer Master I  
33 36 HOFFMANN Peter NÖ RADUNION  Master II  
34 4 Spatling Johann RC ARBÖ Sparkasse Pernitz Amateure  
35 42 WIEDNER Alfred ARBÖ Sparkasse Neunkirchen Master I  
36 60 Körrer Martin  RC Elektrotechnik Körrer Master I -2 Runden
37 35 HOFFMANN Tristan NÖ RADUNION  U17  
38 31 Amer Jeremy      
39 59 Raeke Matthias Free Eagle Funracing team Amateure  
40 63 Öhlinger Robert RC Sparkasse Pernitz Master I  
41 54 Malik Christian ARBÖ Radclub Mödling Masters I  
42 2 Szvetecz Sebastian RC ARBÖ Sparkasse Pernitz U17  
43 29 Schlager Claudia Squadra Scappatella    
44 45 Kargl Manfred RC Star Bike    
45 62 Schabich Sonja RC sunpor St. Pölten Damen  
46 48 Bauer Michael RC Sparkasse Pernitz Master I -3 Runden
47 25 Scharnreithner Anna  ARBÖ Radsport Kiesl     
48 58 Lima Walter Free Eagle Funracing team Amateure  
49 37 Steiner Franz Radunion St. Johann in Tirol Master II  
50 3 Ruesch Katharina RC ARBÖ Sparkasse Pernitz Damen -4 Runden
Startnummern 16 u. 17 konnten nicht klassiert werden da die Fahrerkennung unleserlich war

 

Offizielle Homepage des ARBÖ Radclubs Neusiedl -Pernitz